Trainingszeiten

Leichtathletik

Mo

 

 

16.30 - 18.00 Uhr

 

Schüler(innen) 7- 9 Jahre

Vereinsturnhalle

 

  Ansprechpartner: Katrin Kirchhoff, Alfred Gründlers  
       
Mo

 

17.00 - 19.00 Uhr

 

Schüler(innen) 10-13 Jahre

Friedrich-Leopold-Woeste-Gymnasium
  Ansprechpartner: Christian Ritter  
       
Mo

 

18.00 - 20.00 Uhr

m/w Jugend Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Tobias Ernst  
       
Mo

 

18.00 - 20.00 Uhr

Männer/Frauen Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Kirsten Spieckermann  
Mi

 

17.00 - 18.45 Uhr

 

Schüler(innen) 10-13 Jahre

TH GS Deilinghofen

  Ansprechpartner: Katrin Kirchhoff, Thomas Krampe  
Mi

 

18.00 - 20.00 Uhr

 

m/w Jugend, Männer, Frauen

Felsenmeerstadion
  Ansprechpartner: Kirsten Spieckermann  
Mi

 

18.00 - 20.00 Uhr

m/w Jugend

Felsenmeerstadion

  Ansprechpartner: Tobias Ernst  
Do

 

17.30 - 19.30 Uhr

 

Schüler(innen) ab 14 Jahre

Felsenmeerstadion
  Ansprechpartner: Christian Ritter  
Fr

 

15.30 - 16.30 Uhr

Minis 4-6 Jahre Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Sarah Haßenpflug
Fr

 

17.00 - 18.30 Uhr

 

Schüler(innen) 7-11 Jahre

Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Tobias Ernst, Svenja Engler  
Fr

 

17.00 - 19.00 Uhr

m/w Jugend, Frauen, Männer

 

TH GS Deilinghofen

  Ansprechpartner: Kirsten Spieckermann

 

Lauftreff (auch für Nichtmitglieder)

Mo 18.30 Uhr             Lauftreff                                      Felsenmeerstadion  
  Ansprechpartner: Christian Flor                                      
       
Mi 18.00 Uhr Lauftreff Felsenmeerstadion
  Ansprechpartner: Christian Flor

 

Disc Golf "Enterchainer"

 

Di 19.00 - 20.30 Uhr Jugend, Frauen, Männer Felsenmeerstadion
  Ansprechpartner: Julian Leichert, Fabian Purwins

 

Sportabzeichen

(Ende Osterferien- Beginn Herbstferien)

 

Mo 17.00 - 18.30 Uhr Sportabzeichen Felsenmeerstadion
  Ansprechpartner: Ronald Schmalz

 

 

Mi 17.30 - 19.00 Uhr Sportabzeichen Felsenmeerstadion
  Ansprechpartner: Ronald Schmalz

 

Rollstuhlsport (Reha)

 

Di 16.00 - 17.15 Uhr alle Altersklassen Sporth. Felsenmeerschule
  Ansprechpartner: Marcel Schipke

 

Turnen/Gymnastik

Mo 14.30-16.00 Mädchen 6-8 Jahre Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Linda Bechatzek  

 

Di

 

17.00 - 19.00 Uhr

 

Mädchen ab 8 Jahre

 

Vereinsturnhalle

  Ansprechpartner: Linda Bechatzek  
       
Di 20.00 - 21.00 Uhr Gymnastik Frauen Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Kristina Buschkämper  

 

   

 

Mi

10.00 - 11.00 Uhr Seniorenturnen Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner:

Jeanette Herrero Jimenez

 
       
Mi 18.00 - 20.00 Uhr Mädchen Leistungsklasse Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Linda Bechatzek, Celina Eling
       
Do 09.30 - 10.30 Uhr Eltern und Kind Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Katrin Klein  
       
Do 15.00 - 16.00 Uhr Kinder 3-4 Jahre Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Daniela Kinzel  
       
Do 17.00 - 18.00 Uhr Kinder 5-6 Jahre Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Svenja Engler, Lena Treude

 

Ballspiele

Mo 18.15 - 20.00 Uhr Ballspiele Männer TH GS Deilinghofen
  Ansprechpartner: Karl Schulte  
       
Di 19.00 - 20.00 Uhr Basketball Frauen/Männer Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Axel Kirchhoff  
       
Mi 20.00 - 22.00 Uhr Volleyball Männer Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Ingo Spieckermann  
       
Fr 19.30 - 21.30 Uhr Volleyball Mixed Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Axel Kirchhoff  

Rhönrad

Di 18.00 - 19.30 Uhr

Leistungsklasse

TH GS Deilinghofen
  19.30 - 20.00 Uhr Trainer  
  Ansprechpartner: Friedrike Falkenhagen  
       
Do 18.00 - 20.00 Uhr Breitensport TH GS Deilinghofen
  Ansprechpartner: Friedrike Falkenhagen  
       
Fr 15.00 - 17.00 Uhr Bundesklasse TH GS Deilinghofen
  Ansprechpartner: Friedrike Falkenhagen  
       
So 10.00 - 11.00 Uhr Anfänger TH GS Deilinghofen
  11.00 - 13.00 Uhr Leistungsklasse  
  Ansprechpartner: Friedrike Falkenhagen

Trommlercops

Mo 20.00 - 21.30 Uhr Proben Vereinsturnhalle
  Ansprechpartner: Thomas Bäsler, Ingo Spieckermann